"Ростов" нанес крупное поражение "Аяксу" и вырвался в групповой этап Лиги Чемпионов

Встреча завершилась со счетом 4:1.

"Ростов" разгромил амстердамский "Аякс" у себя дома и вышел в групповой этап турнира.

Матч прошел на стадионе "Олимп-2" со счетом 4:1.

Вперед хозяев поля вывел на 34-ой минуте Сердар Азмун. Александр Ерохин забил мяч в ворота соперника на 52-й минуте и удвоил счет. Третий гол забил спустя 8 минут Кристиан Нобоа. И разгромный четвертый гол забил Дмитрий Полоз.

На 83-й минуте за фол был удален Федор Кудряшов. В ворота "Ростова" судьи назначили пенальти. Его пробил Дави Классен.

По итогам двух матчей ростовчане одержали победу со счетом 5:2. Первая встреча на стадионе в Амстердаме прошла вничью.

Так, "Ростов" впервые в своей истории вошел в групповой этап Лиги чемпионов. Жеребьевка пройдет 25 августа в Монако.