Австралийца Пиастри оштрафовали на старте Гран-при Эмилия-Романьи

Пиастри получил штраф за блокировку датчанина Кевина Магнуссена из "Хааса".

Пилота "Макларена", австралийца Оскара Пиастри оштрафовали на три позиции на старте Гран-при Эмилия-Романьи на трассе "Формулы-1" в Имоле в Италии. Об этом сообщили на официальной странице соревнований в соцсети Х.

Уточняется, что Пиастри получил штраф за блокировку датчанина Кевина Магнуссена из "Хааса" в первом сегменте квалификации.

Австралиец показал второй результат в квалификации. Первым стал действующий чемпион "Формулы-1", нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Отметим, что Гран-при Эмилия-Романьи пройдет 19 мая.

Напомним, в октябре прошлого года Макс Ферстаппен выиграл 19-й этап чемпионата "Формулы-1". Он финишировал первым на Гран-при Мексики. Это была уже 16-я победа Ферстаппена по ходу сезона. Он сумел побить собственный рекорд 2022 года, когда выиграл 15 гонок.