Албанцы забили самый быстрый гол в истории Евро, побив рекорд России

Албанский футболист Байрами стал автором самого быстрого гола в истории Евро

Полузащитник сборной Албании Недим Байрами стал автором самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы.

Футболист поразил ворота команды Италии уже на 21-й секунде, открыв счет в матче. Правда, в последующие 15 минут соперники ответили двумя мячами и повели 2:1. Этот счет пока сохраняется по ходу первого тайма.

Отметим, что прежнее достижение принадлежало россиянину Дмитрию Кириченко, который забил в ворота сборной Греции на Евро-2004 спустя 68 секунд после стартового свистка.

Ранее в рамках второго игрового дня турнира прошли две встречи: Швейцария нанесла поражение Венгрии со счетом 3:1, а Испания разгромила Хорватию (3:0).

Матч открытия Евро-2024 состоялся 14 июня в Мюнхене. Сборная Германии, являющаяся хозяйкой соревнования, крупно обыграла Шотландию (5:1).