Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро-2024

Прошедшая в немецком Гамбурге встреча сборных Грузии и Чехии в групповом этапе чемпионата Европы по футболу завершилось ничьей со счетом 1:1.

Первый гол матча на четвертой минуте дополнительного времени первого тайма забил грузинский нападающий Георгес Микаутадзе. Но уже через 14 минут форвард Чехии Патрик Шик сравнял счет, забросив мяч в пустые ворота. После этого до конца матча ни одна команда не смогла забить ни одного гола, несмотря на шесть дополнительных минут, предоставленных судьями.

Матч получился одним из самых агрессивных в текущем турнире – судьи девять раз показывали желтую карточку: пять предупреждений получили чехи и четыре – грузины.

Данный результат матча для обеих команд является неудовлетворительным – для гарантированного выхода в плей-офф и сборной Грузии, и сборной Чехии требовалось получить три очка, то есть победить. Теперь же их судьба будет решаться в заключительных играх группы – 26 июня Грузия встретится с Португалией, а Чехия – с Турцией. Кроме того, если матч Турция-Португалия, который начнется в 19:00 22 июня, завершится ничьей, Грузии для выхода из группы потребуется победить с разницей в два мяча.