Англия победила Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии в серии пенальти обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2024, сообщает "СЭ" 6 июля.

Счет в матче был открыт во втором тайме. На 75-й минуте швейцарцев вывел вперед Бриль Эмболо. Англичане сравняли счет уже на 80-й минуте благодаря Букайо Саки.

В основное и дополнительное время соперники не выявили победителя.В серии пенальти англичане оказались точнее (5:3).

В полуфинальной встрече английская команда сыграет с победителями матча между сборными Нидерландов и Турции, который состоится позднее 6 июля.

Накануне, 5 июля, сборная Испании обыграла команду Германии, став первым полуфиналистом Евро-2024. Испанцы встретятся с командой Франции, которая в четвертьфинале одолела португальскую сборную.