Гандболистка на руках вынесла с площадки травмированную соперницу на Олимпиаде

На Олимпиаде гандболистка из Бразилии на руках вынесла с площадки соперницу из команды Анголы, которая травмировала ногу, сообщает "СЭ" 4 августа.

В начале второго тайма матча предварительного этапа турнира по гандболу в рамках Олимпиады-2024 капитан ангольской команды Албертина Кассома повредила колено. Медики попытались ей помочь, но травма оказалась серьезной, и она не смогла продолжать участие в матче.

Самостоятельно покинуть площадку Кассома не могла, но ей неожиданно помогла соперница. К гандболистке подошла бразильянка Тамирес Араухо, взяла на руки и отнесла на скамейку запасных. Это произошло несмотря на то, что матч был решающим для обеих сборных – победитель выходил в плей-офф.

В результате матч закончился со счетом 30:19 победой Бразилии, которая поднялась на четвертую строчку и обеспечила себе дальнейшее участие в турнире. Ангольская сборная опустилась на пятую строчку и завершила участие в Олимпиаде.