Пловец Даниленко завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Париже

Пловец из Санкт-Петербурга Владимир Даниленко завоевал серебряную медаль на Паралимпийских летних играх в Париже, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР) 29 августа.

"Владимир стал призером в соревнованиях по плаванию в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S2", – говорится в сообщении на сайте организации.

Он преодолел дистанцию за 2 минуты 1,34 секунды. Победил в заплыве бразилец Габриэл дос Сантос с результатом 1 минута 53,67 секунды, говорится на сайте турнира.

Даниленко стал первым российским атлетом, завоевавшим медаль Паралимпиады-2024.

Напомним, Паралимпийские игры проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября. В турнире принимают участие около 4400 спортсменов из 182 стран. Более 80 российских атлетов получили аккредитации для участия в Паралимпиаде. Атлеты участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом.