Version: 0.1.0

Россиянка Лукьяненко взяла золото Паралимпиады в заплыве на 100 м брассом

Российская пловчиха Дарья Лукьяненко выиграла Паралимпийские игры в Париже. Спортсменка финишировала первой, проплыв брассом дистанцию 100 метров. Россиянка принимала участие в заплыве в классе SB11.

Также российская пловчиха установила новый паралимпийский рекорд. Лукьяненко преодолела дистанцию за 1 минуту 18,31 секунды. Следом за ней финишировала представительница Китая Ма Цзя (+0,93 секунды). Тройку лидеров замкнула киприотка Каролина Пелендриту (+3,33).

Лукьяненко принесла российской сборной 15-е золото на Паралимпиаде в Париже. Также в активе команды по 18 серебряных и бронзовых наград.

Напомним, ранее 5 сентября российская пловчиха Мария Павлова также выиграла золотую медаль Паралимпийских игр, победив в заплыве на 100 м брассом. Она принимала участие в заплыве спортсменов в классе SB7.