Канада завоевала Кубок мира, обыграв сборную Европы в матче-триллере

Сборная Канады по хоккею одержала волевую победу над командой Европы на последней минуте матча, проигрывая на протяжении почти всей встречи.

Сборная Канады по хоккею завоевала Кубок мира, обыграв сборную Европы со счетом 2:1 во втором матче финальной серии. Первый матч закончился убедительной победой канадцев 3:1.

Команда "кленового листа" пропустила быструю шайбу на 7-й минуте матча. В составе Европы отличился защитник Здено Хара. На протяжении всего матча североамериканцы пытались оказать давление на ворота противников, однако им никак не удавалось сравнять счет.

В развязке матча счет сравнял Патрис Бержерон, реализовав большинство команды. Победную шайбу на свой счет записал Брэд Маршан, когда Канада находилась в меньшинстве.

Канадцы триумфально закончили турнир. Напомним, что в полуфинале североамериканцы одержали верх над сборной России со счетом 5:3.