Карякин и Карлсен сыграли вничью в 12-й партии матча за шахматную корону

Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в 12-й партии матча за мировую шахматную корону. Об этом сообщает портал Worldchess.

Как сообщает сайт, шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу. Это была самая короткая партия в матче, счет в котором остался равным - 6:6.

Отметим, что 30 ноября Карякин и Карлсен продолжат борьбу за звание чемпиона мира на тай-брейке.

Тай-брейк начнется с рапида – четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Цвет фигур в первой партии определит победитель жеребьевки.

Россиянин Карякин оценил свои шансы перед поединком за титул чемпиона мира по шахматам