Российские биатлонисты выиграли "серебро" в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке

В составе российской команды выступили Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин.

Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке. В составе российской команды выступили Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин.

Елисеев на своем этапе на одной из стрельб не справился и допустил промахи. Дополнительными патронами он не смог закрыть все мишени, из-за чего отправился на штрафной круг. Команда сразу переместилась из лидеров в аутсайдеры, но дальше Елисеев отработал быстро, точно и метко, что позволило вернуть лидирующие позиции.

А Антон Шипулин сумел улучшить результат и довести команду до "серебра".

Победителями гонки стали французы, Россия отстала на 15,7 секунды, третье место завоевала немецкая сборная с отставанием в 21,5.