Шипулин взял "серебро" в спринте чешского этапа Кубка мира по биатлону

​Лидером гонки, несмотря на штрафной круг, стал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии. Россиянин Антон Шипулин пришел вторым, передает "Итерфакс".

Шипулин уступил Фуркаду 1,6 минуты, хотя, в отличие от француза, не допустил ни одной ошибки в стрельбе. На третьем месте оказался норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Свендсен, так же как и Фуркад, прошел один штрафной круг.

К сожалению, Шипулин стал единственным в этой гонке россиянином, попавшим в 10-ку сильнейших. Следующий лучший результат нашей сборной – 12-е место Максима Цветкова. Спортсмен не смог подняться выше, несмотря на точную стрельбу.

Напомним, что ранее, на этапе в шведском Эстерсунде, первое в своей карьере кубковое золото выиграл россиянин Антон Бабиков. Он стал первым в гонке преследования.

Тренер о победе Бабикова: У нас в биатлоне это называется "поймать кураж"