Version: 1.0.2

Российские хоккеисты обыграли сборную Словакии на молодежном чемпионате мира

Российская молодежка заняла третье место в группе B с шестью очками в активе и вышла в четвертьфинал.

Хоккейная молодежная сборная России переиграла сверстников из Словакии со счетом 2:0 в последней игре группового этапа мирового первенства, которое проходит в Канаде.

Забитыми шайбами отличились на 30-й минуте Денис Гурьянов и на 50-й Яков Тренин.

Российская молодежка заняла третье место в группе B с шестью очками в активе. На первой строчке оказалась команда США (12 очков), на второй расположились хозяева, на четвертом месте - Словакия (3), на пятом - Латвия (0). В следующий раунд турнира выходят четыре команды лучшие команды группы.

В 1/4 финала сборной России будет противостоять команда Дании, которая заняла второе место в группе А. Встреча состоится 2 января.

Ранее сообщалось, что молодежная сборная России по хоккею проиграла команде США в матче ЧМ.