Фуркад оставил россиян за пределами подиума в гонке преследования на Кубке мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Он преодолел дистанцию в 12,5 км за 36 минут 45,7 секунд. Француз допустил лишь один промах.

Второе место досталось немцу Арнд Пайфферу. Он проиграл Фуркаду 1 минуту 09,9 секунд. Третьим стал итальянец Доминик Виндиш, проигравший лидеру 1 минуту 32,4 секунды.

Россияне выступили менее удачно. Сначала за попадание в тройку боролся Антон Бабиков, но допустив 5 промахов на одной из стрельб он сильно отстал, а в борьбу включился Максим Цветков, который долгое время шел в ТОП-3. Но на последней стрельбе Цветков допустил 3 промаха и также отстал. Однако Бабиков включился в борьбу на последнем круге и имел шанс догнать итальянца, но россиянину не хватило сил.

В итоге Бабиков стал шестым, Цветков – десятым. Антон Шипулин занял 16-е место, Дмитрий Малышко разместился на 18-й позиции. Юрий Шопин финишировал 31-м.