Российская гимнастка Кудрявцева подтвердила, что завершает свою карьеру

За свою карьеру 19-летняя спортсменка завоевала 13 золотых и 3 серебряных награды ЧМ по художественной гимнастике, 9 медалей высшей пробы на ЧЕ, а также выиграла серебро на Олимпийских играх в Рио 2016 года.

Многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике Яна Кудрявцева оповестила Международную федерацию гимнастики о завершении профессиональной спортивной карьеры. Об этом сообщается на сайте организации.

Спортсменка уведомила федерацию о своем решении еще в конце 2016 года.

Ранее о том, что Кудрявцева может завершить спортивную карьеру, сообщила глава Федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова: из-за травмы ноги, которую получила спортсменка на этапе Кубка мира в Казани.

За свою карьеру 19-летняя Кудрявцева завоевала 13 золотых и три серебряных награды чемпионатов мира, а также девять золотых медалей на чемпионатах Европы. По итогам последних трех лет Кудрявцева неизменно занимала первую строчку в мировом рейтинге ФИЖ.

Ранее о травме Яны Кудрявцевой рассказал врач-травматолог Манучар Лазишвили.

Известный травматолог рассказал о переломе, который поставил крест на карьере Кудрявцевой