Version: 1.0.2

Шипулин финишировал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону‍

Гонку неожиданно выиграл американец Лоуэлл Бэйли, пройдя дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды.

Лучший из россиян Антон Шипулин на мужской 20-километровой индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене занял седьмое место.

Гонку неожиданно выиграл американец Лоуэлл Бэйли, пройдя дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды. Серебро у чешского биатлониста Ондржея Моравеца с отставанием в 3,3 секунды, бронза досталась французу Мартену Фуркаду.

Шипулин мог рассчитывать на место в тройке лидеров, однако дважды промахнулся на первой стрельбе. Он объяснил свои промахи банальной невнимательностью.

Призовое место Фуркада гарантировало ему Малый хрустальный глобус в данной дисциплине, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее разлад между Фуркадом и Шипулиным произошел после того, как француз во время эстафеты наехал на лыжу россиянину Логинову, который впоследствии упал. На цветочной церемонии он и Шипулин не стали жать руку Фуркаду. Впоследствии они примирительно пожали руки.

Помирились: полное видео рукопожатия Фуркада и Шипулина