Стал известен победитель чемпионата мира по хоккею

В общей сложности, на счету шведской сборной сорок шесть наград чемпионатов мира, в том числе девятнадцать серебряных и семнадцать бронзовых медалей.

Сборная Швеции одержала верх на канадцами в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1, в 10-й раз став чемпионом мира по хоккею. Встреча прошла в немецком Кельне.

В составе шведской сборной на сороковой минуте встречи шайбу забросил Виктор Хедман, у канадцев отличился Райан О'Райлли, который забил шайбу на 42-й минуте. Победный буллит реализовал Никлас Бэкстрем.

Сборная Канады по хоккею в четырнадцатый раз в истории заняла второе место на чемпионате мира. У канадцев сорок девять медалей, в числе которых двадцать шесть золотых и девять бронзовых наград.

Сборная России заняла третье место, победив накануне финнов со счетом 5:3.

Ранее российский тренер подвел итоги выступления сборной России на ЧМ по хоккею.

"Мы приучены к победам": российский тренер подвел итоги выступления сборной России на ЧМ по хоккею