Выступающая под нейтральным флагом россиянка выиграла легкоатлетический турнир в Австрии

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выиграла турнир Golden Roof Challenge в австрийском Инсбруке. Об этом сообщает "Советский спорт".

Клишина смогла улететь на 6 метров 48 сантиметров. Занявшая второе место украинка Кристина Гришутина уступила Дарье 17 сантиметров (6,31 м), а бронзовый призер, Сара Лаггер из Австрии, не долетела до результата россиянки целых 35 сантиметров, остановившись на отметке 6 метров 13 сантиметров.

Дарья Клишина – одна из немногих российских легкоатлетов, допущенных к международным соревнованиям под нейтральным флагом по специальному разрешению Международной ассоциации легкоатлетических федераций после дисквалификации сборной РФ по легкой атлетике в связи с подозрениями в тотальном употреблении допинга, и единственная россиянка, выступавшая в легкоатлетических соревнованиях на Олимпиаде-2016 в Бразилии.