Серебро с золотым отливом: Шубенков стал вторым на ЧМ в Лондоне в беге на 110 м с барьерами

Победителем состязания стал представитель Ямайки Омар Маклеод.

На проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике завершились соревнования в беге на 110 метров с барьерами.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль, пробежав дистанцию за 13,14 секунды.

Победителем состязания стал представитель Ямайки Омар Маклеод. Он показал результат 13,04. Замкнул тройку призеров венгерский бегун Балаж Баджи.

Результаты спортсмена отметили знаменитые российские легкоатлеты. Так, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева поздравила Шубенкова с успехом на соревнованиях.

"От души поздравляю тебя с серебряной медалью чемпионата мира в Лондоне! Твое серебро с золотым отливом! Как же ты круто пробежал, так уверенно и гладко! Просто молодец! Ладони отбила!" — написала Исинбаева на своей странице в Instargam.