"Локомотив" добыл волевую победу над "Спартаком" в матче-триллере

Переломным событием стало удаление хавбека красно-белых Александра Самедова.

Чемпион России московский "Спартак" уступил "Локомотиву" в столичном дерби со счетом 3:4. При этом по итогам первого тайма красно-белые вели со счетом 2:0 — голами отметились Денис Глушаков и Луис Адриано.

Однако перед перерывом судья удалил полузащитника "Спартака" Александра Самедова. Во втором тайме "Локомотиву" удалось подобрать ключи к обороне соперников и воспользоваться численным преимуществом.

Сразу после перерыва Дмитрий Баринов отыграл один мяч. Счет удалось сравнять Алексею Миранчуку, после чего Александр Коломейцев вывел "железнодорожников" вперед.

В концовке встречи Мануэл Фернандеш забил еще один мяч в ворота красно-белых, но вскоре Квинси Промес сократил отставание "Спартака" до минимума.

После встречи седьмого тура первенства России "Локомотив" догнал лидирующий "Зенит", набрав 16 очков. "Спартак" занимает десятую строчку с восемью зачетными баллами.