Сборная России показала поразительные результаты на чемпионате мира по борьбе

Российская сборная по борьбе впервые не смогла завоевать ни одной золотой награды на чемпионате мира в Париже, сообщает "Лента.ру".

Сообщается, что это худший результат на объединенных мировых первенствах по вольной и греко-римской борьбе, проводящихся с 2005 года. На прошедшем турнире команда из России завоевала десять наград — по пять серебряных и бронзовых медалей.

Борцы вольного стиля взяли пять наград: вторые места заняли Абдулрашид Садулаев, Хетик Цаболов и Гаджимурад Рашидов, бронзу взяли Алан Гогаев и Владислав Валиев. Таким образом, в первый раз с 1953 года российские борцы вольного стиля не смогли одержать ни одной победы на чемпионате мира.

Борцы греко-римского стиля тоже завоевали пять наград. Серебряные медали получили Александр Чехиркин и Муса Евлоев. Бронза пошла в актив Артема Суркова, Стемана Маряняна и Валерии Лазинской.

Отмечается, что прежде российская сборная ни разу не завоевывала на этом чемпионате менее трех золотых медалей.