Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото в многоборье

Россия продолжает уверенно лидировать в общекомандном медальном зачете.

Сборная России завоевала золото в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро. Об этом сообщает агентство ТАСС.

На соревнованиях выступили: Анастасия Близнюк, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. Они заработали 37,700 балла.

Россия продолжает уверенно лидировать в общекомандном медальном зачете. Наши гимнастки завоевали шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Ранее сестры-двойняшки Дина и Арина Аверины завоевали на ЧМ россыпь наград. Дина стала обладательницей трех золотых и двух серебряных медалей, Арина выиграла две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Россиянки взяли 5 золотых медалей на ЧМ по художественной гимнастике, выступая с незалеченными травмами