Фигуристка Загитова стала чемпионкой России в отсутствие Медведевой

По сумме двух программ она набрала 233,59 балла.

15-летняя фигуристка Алина Загитова выиграла на чемпионате России, который проходит в Санкт-Петербурге. Спортсменка смогла завоевать титул, который гарантирует ее попадание на чемпионат Европы и Олимпиаду.

Второй стала Мария Сотскова с результатом в 221,76 балла. Ранее обе девушки заняли 1 и 2 места соответственно в Финале серии Гран-при, где соревновались против спортсменок из других стран.

Третье место досталось Алене Косторной, которая набрала 216,57 балла.

Отметим, что Загитова проводит первый сезон на взрослом уровне. В прошлом году она выиграла юниорский финал Гран-при, а также чемпионат мира среди юниоров.

В этом сезоне Загитова выступила на четырех международных стартах и одном российском. На всех из них она одержала победу.

При этом на финале Гран-при и чемпионате России не выступала лучшая мировая фигуристка двух сезонов Евгения Медведева, которая тренируется вместе с Загитовой на одном катке. Медведева пропустила турниры из-за полученной травмы стопы. Предусматривается, что она выступит на ЧЕ и поедет на игры в Пхенчхан без отбора на ЧР.