Третьяк назвал причины поражения России в матче с США на хоккейном МЧМ

По словам президента ФХР, из-за ряда причин команда не смогла пробиться в полуфинал.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал причины, которые могли привести к поражению сборной России в матче с США в четвертьфинале молодежного ЧМ.

Как сообщает ТАСС, Третьяк отметил, что в коллективе наблюдалась отличная атмосфера, хороший уровень физподготовки и тактических ухищрений.

Однако российских хоккеистов подвела слабая реализация большинства: всего одна шайба была забита после 20 попыток.

"С большинством все было не лучшим образом: всего одна реализованная попытка из 20. Страдала и игровая дисциплина: было слишком много неоправданных удалений. Эти два фактора повлияли на наше выступление", — рассказал Третьяк.

Напомним, в четвертьфинале молодежного первенства российская команда уступила сверстникам из США со счетом 2:4.