Американский сноубордист стал самым молодым чемпионом Олимпийских игр

В дисциплине слоупстайл на Олимпийских играх в Пхенчхане золотую медаль завоевал американский сноубордист Редмонд Джерард. Он стал самым молодым чемпионом Олимпиады в своем виде спорта. Об этом сообщает ТАСС.

Джерард выиграл Олимпиаду в возрасте 17 лет и 227 дней. Он побил рекорд своего соотечественника сноубордиста Сейджа Коценбурга, который стал победителем Игр в Сочи в возрасте 18 лет.

Второе и третье места заняли канадцы Макс Пэррот и Марк Макморрис. Российские участники в финал в данной дисциплине не пробились.

Это первая медаль США на текущих Олимпийских играх. В активе атлетов из России - бронза, которую накануне завоевал шорт-трекист Семен Елизаров.

Зимние Олимпийские игры открылись в Южной Корее 9 февраля и продлятся до 25 февраля.