Все решило мастерство: как российские хоккеисты разгромили США

17 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялись очередные матчи предварительного раунда хоккейного турнира Олимпиады-2018.

Внимание зрителей по всему миру было приковано к поединку, в котором олимпийская команда из России встречалась с США. Продемонстрировав свой класс и неутомимую волю к победе, россияне восхитили своей игрой всю хоккейную общественность.

На 8-й минуте первого периода в составе нашей команды отличился один из лидеров СКА Николай Прохоркин, оказавшийся расторопнее всех на "пятачке".

В начале второго периода (23) Прохоркин вновь поразил ворота Райана Запольски. После игры вратарь назовет бросок воспитанника челябинского хоккея "шикарным". На 40-й минуте встречи точный бросок выполнил Илья Ковальчук.

Неутомимый форвард отличился через минуту после начала заключительного периода, доведя счет до разгромного. Итог встречи: 4-0.

Российская команда обыграла американцев и с шестью очками вышла на первое место в группе В и начнет плей-офф с 1/4 финала.

Член правления Ночной хоккейной лиги Александр Кожевников считает, что победа российских хоккеистов над США в матче группового этапа на Олимпиаде в Пхенчхане закономерна.

По его словам, мастерство подопечных Олега Знарка выше, чем у американских хоккеистов. Кожевников подчеркнул, что у россиян есть все шансы, чтобы добиться успеха на Играх.