Version: 1.0.2

Стал известен соперник сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира

Игроки сборной России по хоккею со счетом 1:3 уступили шведской команде в заключительной игре группового этапа ЧМ-2018 в Дании. Матч состоялся на "Роял-Арене" в столице страны Копенгагене.

Результат встречи дал возможность шведам заработать 20 очков на групповом этапе турнира и расположиться на первом месте. В активе сборной России по хоккею в настоящее время 16 очков. Российские хоккеисты дважды уступали во встречах группы А: чехам и швейцарцам.

В четвертьфинале сборная России встретится с канадцами, которые заняли третье место в группе В. В случае победы в первом раунде плей-офф чемпионата российская команда в полуфинале сыграет с победителем матча между сборными Финляндии и Швейцарии.