Советский футболист Непомнящий о победе сборной России: Задача-минимум выполнена

Советский футболист, тренер и функционер Валерий Непомнящий прокомментировал РЕН ТВ победу сборной России в матче с Египтом группового этапа чемпионата мира.

"Поздравляю всех, случилось то, о чем мы мечтали, на что рассчитывали. Поэтому мои поздравления и болельщикам, и команде, и руководству команды. Задача-минимум выполнена, игра была сложной, более чем. Напряжение сквозило в первом тайме особенно, но удалось справиться, в этом большая заслуга игроков обороны, они все держали под контролем. Второй тайм — как положено, удача была на нашей стороне. Гол Дзюба великолепно исполнил. Они (сборная Египта. — Прим. ред.) играли в свою силу, и мы играли в свою, теперь важно себя проявить в матче против Уругвая. Потому что Саудовскую Аравию и Египет изначально мы должны были победить, выше классом. В игре против Уругвая мы будем увереннее, спокойнее", — сказал эксперт.

Напомним, российская сборная одержала победу над соперником со счетом 3:0 и получила путевку в плей-офф впервые за 32 года.

Первый тайм завершился вничью. Во втором тайме счет открыли египтяне автоголом, среди россиян отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. Пенальти реализовал египтянин Мохаммед Салах.

Матч проходил в Петербурге. 25 июня Россия сыграет с Уругваем.