Победа Нигерии над Исландией запутала ситуацию в группе D на ЧМ-2018

Нигерия поднялась на вторую строчку.

Сборная Нигерии одержала победу над Исландией со счетом 2:0 во втором матче группы D на чемпионате мира по футболу — 2018. Игра проходила в Волгограде.

Главным героем встречи стал Ахмед Муса. Он открыл счет на 49-й минуте, а на 75-й — оформил дубль.

Отметим, что на 80-й минуте матча новозеландский арбитр Мэттью Конгер воспользовался системой VAR и поставил пенальти в ворота Нигерии, но Гюльфи Тор Сигурдссон пробил выше ворот.

В настоящий момент ситуацию в квартете такова: победа вывела нигерийцев на чистое второе место. На первой строчке с шестью баллами находится Хорватия, которая уже обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2018.

Третью строчку занимает Исландия: у нее лучшие показатели по забитым и пропущенным мячам, чем у Аргентины.

В заключительном туре группового этапа, который состоится 26 июня, нигерийцы встретятся с Аргентиной, а Исландия сыграет против Хорватии.