Битва насмерть: Подборка эффектных голов первого матча 1/8 финала ЧМ Франция – Аргентина

На "Казань-арене" завершился первый матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. В противостоянии сошлись сборные Франции и Аргентины.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу французской команды, однако напряжение сохранялось до последней секунды игры.

Семь голов игры - в видеоподборке РЕН ТВ:

(По условиям правообладателя видео удалится через 48 часов)

Первым в матче удалось отметиться форварду сборной Франции Антуану Гризманну. Уже на 13-й минуте встречи он реализовал пенальти. Истинные борцы, аргентины сравняли счет. На 41-й минуте практически с центра поля мяч в ворота французов отправил Анхель Ди Мария.

На 48-й минуте Аргентина и вовсе вышла вперед - стараниями Габриэля Меркадо.

Однако на 57-й минуте встречи счет сравнял Бенжамен Павар. На 64-й минуте голом отметился Килиан Мбаппе. Он же, спустя 4 минуты, вновь прицельно поразил ворота соперника.

Аргентинцы продолжали атаковать, однако приблизиться к французам им удалось только в дополнительное время. В добавленное время мяч забил Серхио Агуэро.

В итоге по результатам встречи аргентинцам приходится попрощаться с шансом на кубок. Тем временем французы, пробравшиеся в 1/4 финала ЧМ, продолжат подготовку к матчу, в котором встретятся с победителем игры Уругвай - Португалия.