Небываемое бывает: Россия победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Российская футбольная сборная стала автором еще одной крупной сенсации на чемпионата мира 2018 года. Команда впервые в новейшей истории пробилась в четвертьфинал турнира. В основное и дополнительное время Россия не уступила Испании (1:1), а в серии пенальти одолела звездную сборную с результатом 4:3. В составе испанцев играли шесть чемпионов мира 2010 года.

После автогола Сергея Игнашевича многие подумали: если уж российские игроки сами забивают в свои ворота, можно лишь гадать, сколько туда добавят испанцы. Но в конце первого тайма россияне заработали пенальти и выравняли счет.

Испания была впереди почти по всем критериям: по ударам в створ ворот, по владению мячом и по точности пасов. Россия держала оборону всю игру, а в серии пенальти Игорь Акинфеев смог отразить два удара. Причем последний, от Иаго Аспаса, он отбил даже не рукой, а вытянутой ногой.

Теперь российская сборная сыграет с хорватами в матче 1/4 финала мундиаля.