Сборная Бельгии заняла третье место ЧМ-2018

Сборная Бельгии победила Англию в матче за третье место ЧМ-2018, который проходил в Санкт-Петербурге.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Первый гол уже на 4-й минуте забил защитник Томас Менье. У англичан было несколько неплохих шансов сравнять счет, однако сделать это они не смогли. Футболисты сборной Бельгии убили интригу на 82-й минуте: красивый гол забил Эден Азар.

Бельгия достигла своего лучшего результата на мундиалях за все время. До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

После окончания игры состоялась церемония вручения бронзовых медалей, в которой приняли участие президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Последним в бельгийской команде был награжден ее главный тренер испанец Роберто Мартинес. После награждения футболисты сборной Бельгии совершили круг почета, приветствуя зрителей матча. Памятные награды были вручены судейской бригаде, которая обслуживала игру.

Финал чемпионата мира — 2018 состоится 15 июля на стадионе "Лужники" в Москве. За кубок поборются сборные Франции и Хорватии.