Сборная России в Лиге наций дебютировала с победы

Российская футбольная сборная победила на выезде сборную Турции во встрече группового этапа Лиги наций. Игра завершилась с результатом 2:1. Победный гол на свой счет записал капитан российской команды Артем Дзюба.

Матч второй группы (В) лиги прошла 7 сентября в турецком Трабзоне.

Первый гол в ворота противника забил Денис Черышев на 13-й минуте первого тайма встречи. В конце первого тайма Сердар Азиз сравнял счет.

Финальный результат игры определил гол Артема Дзюбы, забитый на 49-й минуте.

Следующая игра российской национальной команды в рамках Лиги наций пройдет 11 октября. Россияне сыграют со шведами.

10 сентября россияне проведут товарищескую игру в Ростове-на-Дону с чехами.

Лига наций — это новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), созданный с целью заменить товарищеские матчи. Сборные распределены на четыре лиги — от А (самой сильной) до D (самой слабой).

Сборная России выступает в лиге B в группе с командами Швеции и Турции. Победитель тройки получит повышение и перейдет в лигу A.

Первый тайм матча Лиги наций Россия – Турция закончился ничьей 1:1