Гимнастка из США повторила рекорд Светланы Хоркиной

Американка Симона Байлз победила в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в эти дни в Дохе. Таким образом спорстменка из США сравнилась по количеству золотых медалей с российской гимнасткой Светланой Хоркиной. Об этом сообщает ТАСС.

Симона Байлз набрала 14,933 балла. На втором месте оказалась также представительница США Морган Херд с результатом 13,933 балла. Замкнула тройку призеров японка Маи Мураками, у нее 13,866 балла.

Российские гимнастки Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова заняли четвертое и седьмое места соответственно.

Это золото стало четвертым для Симоны Байлз в Дохе и 20-й медалью на чемпионатах мира. По этому показателю американка догнала представительницу России Светлану Хоркину, чей рекорд доселе был незыблем. Симона Байлз стала 14-кратной чемпионкой мира. Также она является четырехкратной олимпийской чемпионкой.