Биатлонист Логинов выиграл бронзу, а Фуркад провалился в спринтерской гонке в Поклюке

В словенской Поклюке завершилась спринтерская гонка по биатлону у мужчин, по результатам которой первую медаль среди россиян в этом сезоне завоевал Александр Логинов.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, который даже с промахом сумел оторваться от ближайшего соперника, француза Антонина Гигонна. Примечательно, что Логинов проиграл сопернику из Франции меньше, чем на секунду.

А вот настоящим провалом закончилась гонка для Мартена Фуркада. Ему не удалось чисто отработать на первом рубеже, хороший ход он также не сумел показать в этой гонке.

Другие российские биатлонисты оказались за пределами двадцатки сильнейших. Евгений Гараничев занял 22-е место, Матвей Елисеев показал 27-е время, Эдуард Латыпов стал 43-м. А вот Дмитрий Малышко (70-й) и Алексей Слепов (76-й) не квалифицировались в гонку преследования.