Лыжница Непряева выиграла индивидуальную гонку на первом этапе "Тур де Ски"

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла индивидуальную гонку свободным стилем на 10 километров на первом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе, передает РИА "Новости".

Спортсменка пробежала дистанцию за 23 минуты 19,9 секунды, на 0,3 секунды опередив норвежку Ингвильд Флугстад Эстберг. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка Анастасия Седова (+10,9 секунды).

Всего в забеге приняли участие восемь россиянок. Юлия Белорукова финишировала с седьмым результатом, Мария Истомина пришла 12-й, Анна Нечаевская 15-й, Елена Соболева 18-й, Лидия Дуркина 20-й, а Анна Жеребятьева 28-й.

По традиции, "Тур де Ски" проводится в конце декабря — начале января, состязания являются частью Кубка мира и включают в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным. В этом году "Тур де Ски" стартовал 29 декабря и завершится 6 января.

У мужчин за сборную России выступают Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Денис Спицов и Сергей Устюгов.