Российские фристайлисты взяли бронзу в командных соревнованиях в лыжной акробатике

Российские фристайлисты Станислав Никитин, Максим Буров и Любовь Никитина завоевали третье место в командных соревнованиях в лыжной акробатике на чемпионате мира в США.

Россияне стали третьими с результатом 296,74 балла. Первое место у Швейцарии (Кароль Бувар, Николя Жигакс, Ноэ Рот) — 303,08. Второе — у команды КНР (Сюй Мэнтао, Сунь Цзясюй, Ван Синьди) с 297,82 балла.

Ранее россияне ворвались в лидеры медального зачета чемпионата мира по сноуборду и фристайлу. Сборная завоевала сразу две медали в параллельном гигантском слаломе — золото и серебро.