Победный гол: как "Аякс" разгромил "Реал" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб "Реал", действующий победитель Лиги чемпионов, в 1/8 финала турнира этого года потерпел сокрушительное поражение от голландского "Аякса" и вылетел из розыгрыша. Домашняя для испанцев игра на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 4:1 в пользу "Аякса", а счет по итогам двух встреч составил 5:3 в пользу голландского клуба.

"Реал" не смог преодолеть стадию 1/8 финала впервые с сезона 2005/06, при этом он 13 раз становился победителем этого турнира.

"Аякс" завоевывал титул победителя Лиги чемпионов только четыре раза, причем в последний раз это случилось в уже далеком 1995 году.