Российские хоккеисты завоевали золото Универсиады

В упорном поединке россияне одолели словаков.

Финальный матч хоккейного турнира на Универсиаде в Красноярске завершился победой сборной России.

Российской дружине удалось в упорном поединке одолеть команду Словакии со счетом 2:1. В составе национальной команды отличился Максим Джиошвили на 36-й минуте, а в дебюте третьего периода, на 42-й минуте, победный бросок записал на свой счет Дмитрий Колготин.

В составе сборной Словакии голом сумел отметиться Себастьян Смида.

Напомним, российская команда под руководством Владислава Хромых выиграла все матчи в рамках Всемирной зимней универсиады. До этого спортсмены обыграли Словакию, Японию, США, Венгрию и Чехию, а в полуфинальном поединке победили сборную Канады со счетом 5:1.

Для российских спортсменов награда высшей пробы стала уже 41-й на зимней Универсиаде.

Напомним, 12 марта разыгрываются последние комплекты наград на Универсиаде в Красноярске. Россия досрочно заняла первое место на соревнованиях по количеству золотых медалей.