Version: 1.0.2

Самая крупная победа в истории: хоккеисты сборной РФ забросили 10 шайб итальянцам

Сборная России по хоккею обыграла соперников из Италии на чемпионате мира и лидирует в группе B с 12 очками после четырех матчей.

Встреча, которая прошла в Братиславе, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0) в пользу россиян. Дубли оформили Евгений Кузнецов (на 14-й и 21-й минутах) и Евгений Дадонов (на 34-й и 46-й минутах). Помимо этого, по шайбе отправили в ворота Никита Зайцев (1-я минута), Динар Хафизуллин (9-я минута), Александр Овечкин (17-я минута), Илья Ковальчук (27-я минута), Михаил Григоренко (37-я минута) и Никита Кучеров (45-я минута).

Победа российской сборной по хоккею стала самой крупной в истории – РФ впервые выиграла матч с двузначным перевесом.