Version: 1.0.2

Россия громит Швецию после второго периода на ЧМ-2019

Хоккеисты национальной команды ответили четырьмя результативными бросками на шайбу шведов.

Сборная России переломила ход поединка со Швецией в последнем матче группового этапа ЧМ-2019 по хоккею, который проводится в Словакии.

Шведы сумели выйти вперед еще в первом периоде — шайбой отметился Габриэль Ландеског, форвард команды НХЛ "Колорадо Эвеланш".

Российские хоккеисты не смогли сравнять счет в первом периоде, зато взялись за дело сразу после перерыва.

Артем Анисимов и Евгений Дадонов поочередно забили и вывели национальную команду вперед. Затем по шайбе забили Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин.

По итогам второго периода Россия громит противника со счетом 6:1, обеспечив комфортный отрыв перед финишным отрезком.