Version: 1.0.2

Черчесов оценил возможности Дзюбы после матча с киприотами

Уровень капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы соответствует тому, чтобы заиграть в чемпионате Англии по футболу. Об этом заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча с киприотами. Слова тренера приводит ТАСС.

По мнению Черчесова, в игре с командой Кипра Дзюба "выкладывался по полной".

"Уровень мастерства у него достаточный, чтобы заиграть в Английской премьер-лиге, если получится туда перейти", — сказал главный тренер.

Во вторник Россия провела отборочный матч на чемпионат Европы — 2020 со сборной Кипра. Россияне выиграли со счетом 1:0. Артем Дзюба провел на поле все 90 минут.

В предыдущей игре с командой Сан-Марино Дзюба забил соперникам четыре мяча, россияне одержали победу со счетом 9:0. Тогда футболист также провел на поле все 90 минут.

По словам Черчесова, Дзюба отыграл оба матча полностью, потому что является капитаном команды.

"Вели бы в два-три мяча, я его поменял бы. А капитан должен быть на поле в трудные минуты, и сегодня я, конечно, видел, что Дзюба устал", — сказал тренер.