Россияне завоевали 7 медалей в шестой день Универсиады в Италии

Сборная России стала обладателем семи наград за шестой день Всемирной летней Универсиады, которая проходит в итальянском Неаполе. Об этом сообщает ТАСС.

Российские спортсмены принесли сборной одно золото, три серебря и три бронзы.

Знаменосец Кирилл Пригода завоевал золотую награду в плавании на дистанции 50 метров брассом.

Серебряные медали принесла команде Ирина Приходько в плавании на 800 метров вольным стилем, а также Егор Куимов в рамках стометровки баттерфляем и Григорий Тарасевич, приплывший вторым на дистанции 200 метров на спине.

Бронзовые медали завоевала Мария Бакланова на дистанции 200 метров вольным стилем, рапиристы российской собрной в рамках командного турнира, а также Саади Исмаилов и Яна Носкова в рамках смешанных соревнований по настольному теннису.

Отмечается, что медальный зачет Универсиады возглавляет японская команда. Сборная России находится на пятой строчке рейтинга. Всего россияне за 6 дней соревнований выиграли наибольшее количество медалей: 10 золотых, 20 серебряных и 25 бронзовых наград. Финал летней Универсиады состоится в Неаполе 14 июля.