6 наград прибавилось в копилке сборной России на Универсиаде в Италии

Сборная России в девятый медальный день завоевала шесть наград в рамках Всемирной летней Универсиады в итальянском Неаполе. В процессе состязаний российские спортсмены завоевали четыре золотые и две бронзовые медали.

Золото команде принесли Екатерина Селезнева в многоборье по художественной гимнастике, Антон Булаев в стрельбе из блочного лука, женская сборная по волейболу и художественные гимнастки в групповых упражнениях.

Тхэквандист Рафаэль Камалов в весовой категории до 87 кг завоевал бронзовую награду. Также бронзу сборной принесла женская сборная по футболу, которая одержала победу над ирландцами со счетом 4:2 по пенальти.

Согласно медальному зачету, лидирующие позиции соревнования занимает Япония. Российская сборная расположилась на 4-м месте рейтинга, однако по количеству медалей занимает первое место — их на счету у россиян 67 штук.

Летняя Универсиада завершится в итальянском Неаполе 14 июля.