Version: 0.1.0

Российские синхронисты победили в технической программе на ЧМ

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева завоевали золото в технической программе соревнований микст-дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).

Спортсмены победили с программой "Танго" и набрали 92,0749 балла. Второе место заняли синхронисты из Италии Манила Фламини и Джорджио Минисини (90,8511 балла), третье — японцы Юми Адачи и Атсуси Абе (88,5113 балла).

Отметим, что для Гурбанбердиевой это первое золото чемпионата мира в спортивной карьере, для Мальцева — третье.

Напомним, что чемпионат мира в Кванджу продлится до 28 июля. Турнир состоит из двух частей. В первую неделю разыгрывают медали по прыжкам в воду и синхронному плаванию, во вторую — по плаванию и хайдайвингу.