"Авангард" взял реванш у ЦСКА в Кубке открытия КХЛ

Кубок Гагарина достался столичному клубу, однако "Авангард" сумел ответить на старте нового сезона.

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал с матча ЦСКА и "Авангарда" - команд, которые сыграли в финале последнего розыгрыша Кубка Гагарина.

Команда Боба Хартли смогла взять реванш за поражение в финальной серии, став обладателем Кубка открытия КХЛ. "Авангард" сумел переиграть столичную команду со счетом 3:1.

При этом хоккеисты ЦСКА сумели первыми открыть счет - на 12-й минуте поединка отличился Максим Шалунов.

"Авангард" восстановил равновесие в концовке первого периода стараниями Коди Франсона. А после перерыва защитник Максим Чудинов вывел омскую команду вперед.

Незадолго до финальной сирены Франсон заколотил еще одну шайбу и установил окончательный счет.