"Зенит" разгромил "Ростов" благодаря хет-трику Дзюбы

"Зенит" разгромил "Ростов" со счетом 6:1 в матче 13-го тура РПЛ. Встреча прошла на Газпром-Арене в Петербурге в присутствии 58 639 зрителей.

Хет-триком отметился форвард Артем Дзюба (14, 20, 80-я минуты). Также в составе питерской команды голами отметились Сердар Азмун (44), Вячеслав Караваев (61) и Вильмар Барриос (90+2). В составе команды гостей единственный гол забил Роман Еременко (83, с пенальти).

Артем Дзюба догнал Александра Мостового в "Клубе 100" (список российских футболистов, забивших 100 и более голов в течение карьеры). Теперь 31-летний форвард занимает 4-е место с 164 забитыми мячами (у занимающего третье место Романа Павлюченко 188 гола, у лидера Александра Кержакова 233 гола), он является единственным действующим футболистом из первой десятки.

В турнирной таблице "Зенит" занимает второе место, набрав 29 очков в 13 встречах. Питерцы уступают лидеру, столичному "Локомотиву", только по дополнительным показателям. "Ростов" располагается на четвертом месте.