"Зенит" обыграл "Лион" в матче Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу в матче Лиги чемпионов УЕФА над французским "Лионом". Поединок завершился со счетом 2:0.

Счет был открыт на 42-й минуте встречи, отличился Артем Дзюба после подачи углового. На 84-й минуте преимущество хозяев поля упрочил Магомед Оздоев.

Благодаря победе "Зенит" набрал 7 очков и поднялся на вторую строчку в группе G. "Лион", у которого также 7 очков, расположился на третьей позиции.

Лидирует же немецкий "РБ Лейпциг", который в настоящее время проводит поединок с португальской "Бенфикой". В случае победы немецкий клуб, имеющий 9 очков, досрочно гарантирует себе первое место в группе.

Первые две команды в группе продолжают выступление в Лиге чемпионов, третье место отправляется в Лигу Европы, а последняя команда вылетает.

Отметим, что победа "Лейпцига" сегодня гарантирует "Зениту" продолжение игры в еврокубках весной.