Российская "молодежка" разгромила Германию и вышла в 1/4 финала ЧМ

Сборная России одержала разгромную победу над командой Германией со счетом 6:1 в заключительном матче группового этапа на молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Шайбы в составе победителей забросили Кирилл Марченко, Григорий Денисенко, Павел Дорофеев и Дмитрий Воронков. У гостей в концовке встречи отличился Нино Киндер.

Таким образом, подопечные Валерия Брагина гарантировали себе участие в плей-офф. По итогам группового раунда россияне могут претендовать на третье место. Это будет зависеть от результата матча Канада - Чехия.

Россия займет четвертое место, если Чехия одержит победу в овертайме или в серии буллитов. При таком раскладе соперником российской "молодежки" в 1/4 финала ЧМ станут шведы.

В случае выхода из группы с третьего места Россия сыграет в первом раунде плей-офф с победителем пары Финляндия - Швейцария.