Финал МЧМ-2020: Россия уступила Канаде в драматичной концовке

Сборная России по хоккею уступила Канаде в финальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Канадские спортсмены смогли обыграть сверстников из России со счетом 4:3. При этом по итогам второго периода подопечные Валерия Брагина вели со счетом 2:1.

Россия вышла вперед в середине второго периода - Никита Александров сумел переправить в ворота шайбу, которую от синей линии запустил Егор Замула.

Канадцы сумели быстро отыграться, реализовав большинство при двойном удалении россиян - Дилан Козенс сумел пробить голкипера. Однако уже через три минут Россия вновь забила стараниями Григория Денисенко.

В середине последнего периода Максим Соркин забил третью шайбу России, однако после этого канадцы сумели выпутаться из затруднительного положения. Коннор Маймайкл и Баретт Хэйтон сумели сравнять счет.

А за четыре минуты до конца Экил Томас забросил решающую шайбу, реализовав выход один на один.

Сборной России достались серебряные медали МЧМ-2020.